Московская программа реновации жилья

С начала года по программе реновации ввели в эксплуатацию 15 домов

В них смогут переехать более шести тысяч москвичей.

В первом квартале 2021 года на территории семи административных округов Москвы введено в эксплуатацию 15 новостроек. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

«Их общая площадь составляет около 170 тысяч квадратных метров. Этих площадей достаточно, чтобы начать переселение 6,3 тысячи человек», — рассказал он.

Адреса новостроек:

— 13-я Парковая улица, дом 16а; 2-я Владимирская улица, дом 30; улица Плеханова, дом 18 (ВАО);

— Туристская улица, дом 14; улица Демьяна Бедного, дом 22; Новощукинская улица, дом 8 (СЗАО);

— Булатниковский проезд, дом 16б; Ереванская улица, дом 8 (ЮАО);

— Астрадамский проезд, дом 9; Дмитровское шоссе, дом 55; Флотская улица, дом 68, корпус 1 (САО);

— улица Фонвизина, дом 7а (СВАО);

— Кастанаевская улица, дом 44а, корпус 1; улица Щорса, дом 15 (ЗАО);

— Люблинская улица, дом 111б, корпус 1; Люблинская улица, дом 111б, корпус 21 (ЮВАО).

Всего за время реализации программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию 112 новостроек площадью 1,3 миллиона квадратных метров, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «Сейчас в стадии проектирования и строительства находится 274 объекта общей площадью 4,7 миллиона квадратных метров», — добавил он.

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году. Ее участниками стали около миллиона москвичей — жителей более пяти тысяч домов. Все они смогут переехать в современные комфортные квартиры. Для строительства нового жилья подобрано 500 стартовых площадок.

Все о программе реновации