Учащиеся школы №851 создали лучший дизайн-проект зоны коворкинга

Они стали победителями городской олимпиады школьников по технологии.

Подведены итоги городской олимпиады школьников по технологии. Победу в конкурсе одержала команда школы № 851.

Разработанный и реализованный ребятами дизайн-проект зоны коворкинга получил наивысшую оценку жюри. На церемонии награждения, которая прошла в детском развлекательном центре «Мастерславль», школьникам вручили дипломы и подарки.

Олимпиада проходила с февраля по апрель среди учащихся 5–11-х классов государственных школ. За звание лучших боролись более 200 команд. Каждый участник играл свою уникальную роль в проекте — капитана, инженера, экономиста, дизайнера или эколога. Справляться с заданиями им помогали наставники — учителя технологии.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе школьники дистанционно решали кейсовые задания. На втором этапе для ребят провели специальные мастер-классы. На занятиях рассказали об обязанностях и сфере ответственности каждого участника. Полученные знания школьники смогли сразу применить на практике. Им предстояло разработать дизайн-макет зоны коворкинга и защитить свой проект перед жюри.

В финал соревнований вышли команды школ № 2083, № 851 № 867, школы «Интеграл» и школы № 1450 «Олимп». На этом этапе им нужно было воплотить свои дизайнерские идеи в жизнь. Им предоставили возможность самим выбрать и купить в торговых центрах необходимые материалы, оборудование и инструменты. На обустройство зоны коворкинга у них было 10 дней. В состав жюри входили дизайнеры и учителя технологии. Они оценивали соблюдение требований безопасности, оригинальность идеи, практическое применение, рациональность и социальную значимость проекта, функциональность, соответствие общему стилевому решению, разработанной проектной документации и макету.

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров проводится во второй раз.

Имитирует витраж и выдерживает удар мяча: московский школьник разработал умное стеклоОлимпиады для школьников: как принять участие и попасть на международные соревнования Московские школьники завоевали 65 наград в финале Всероссийской олимпиады по праву