Городское хозяйство

Панда-парк и альпийская горка: каким будет новый парк в Зюзине

Здесь сделают спортплощадки, установят детские игровые комплексы, оборудуют уголок тихого отдыха.

В Зюзине появится новый парк. Общественное пространство обустроят на месте снесенной пятиэтажки.

Как сообщила Инна Жирнова, начальник отдела управы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, центром парка станет удобная и безопасная детская площадка, рядом с которой разместятся небольшая спортивная зона и уголок для спокойного времяпрепровождения.

В парке будет современная площадка для игры в мини-футбол с покрытием из искусственной травы, высоким ограждением и специальным освещением. Также оборудуют комплекс для воркаута. Кроме того, на отдельной площадке установят тренажеры. Ее защитят навесом, так что заниматься спортом можно будет и в непогоду.

Для юных посетителей парка оборудуют детский городок — два больших игровых комплекса оригинальной формы со снарядами для лазания, ползания и прыжков. Появится и популярный у малышей панда-парк. Также в городке установят качели, карусель, а для безопасности площадку покроют мягким резиновым покрытием.

Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура МосквыУлицы, парки и дворы: что благоустроят в 2019 году

Для мам с грудными детьми и людей старшего поколения обустроят уголок тихого отдыха. Тут поставят 12 скамеек и урны, сделают альпийскую горку и высадят 11 деревьев и 67 кустарников. Кроме того, по многочисленным просьбам местных жителей неподалеку, на пустыре, организуют парковку.