Городское управление

Наталья Сергунина выступила перед депутатами Московской городской Думы

Сегодня в московском Парламенте открылась осенняя сессия.

Руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина впервые поприветствовала депутатов в качестве полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе. Сегодня здесь открылась осенняя сессия.

«От имени Мэра и Правительства Москвы рада приветствовать вас на открытии осенней сессии. Особенно приятно это делать в преддверии 25-летнего юбилея Московской городской Думы. Я впервые приветствую вас в качестве полномочного представителя Мэра Москвы в столичном Парламенте. Хочу заверить, что буду работать со всей ответственностью, ведь от нашего успешного взаимодействия, выстраивания партнерских отношений, умения находить компромиссы зависит жизнь нашего города, благополучие москвичей», — сказала Наталья Сергунина.

Инаугурация Мэра Москвы прошла 18 сентября в концертном зале парка «Зарядье». Сергей Собянин получил из рук председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова удостоверение об избрании и знак Мэра Москвы.

«Мэр Москвы в своей речи на инаугурации отметил, что нерешенных вопросов еще хватает. И наша с вами совместная задача — сконцентрировать наши силы, умения и ресурсы на решении этих вопросов, выполнении наказов москвичей. Уважаемые коллеги, хотела бы пожелать нам всем успешной конструктивной работы», — добавила заммэра.

Сергей Собянин назначил заместителей в Правительстве Москвы 19 сентября. Наталья Сергунина, которая ранее была заместителем Мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, теперь возглавляет Аппарат Мэра и Правительства Москвы и курирует блок вопросов, связанных с развитием предпринимательства, культурой и туризмом.