Миллион голосов уже получен в системе онлайн-голосования

Участники электронного голосования смогут выиграть однокомнатную квартиру в Москве, автомобиль или призовые баллы.

В онлайн-голосовании уже получен миллион голосов. Онлайн голосуют пользователи, которые предварительно зарегистрировались на mos.ru. Отдать голос можно будет в любое время до 20:00 19 сентября. Электронное голосование позволяет проголосовать, например, тем, кто в дни выборов находится не в Москве.

В первые часы голосования наблюдалось большое количество запросов к системе — около 47 тысяч в секунду. Такая нагрузка не оказала влияния на систему и была связана с большой популярностью электронного голосования. Всего в Москве зарегистрировано более двух миллионов онлайн-избирателей.

Участники онлайн-голосования смогут выиграть призы: однокомнатные квартиры в Москве, автомобили или 10, 25, 50 и 100 тысяч призовых баллов. Их можно потратить на благотворительность, посещение кафе и ресторанов, а также на покупку вещей, мебели, продуктов или лекарств. Один балл равен одному рублю.

Электронное голосование проходит с 17 по 19 сентября. Москвичи выбирают депутатов Госдумы, а в двух округах еще и Мосгордумы (№ 19 — район Новогиреево, часть районов Вешняки и Ивановское, № 37 — районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, часть района Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Как получить выигрыш по программе «Миллион призов»

Важно об онлайн-голосовании