Порядок парковки у вокзалов на Комсомольской площади изменится с 16 июня

Здесь появятся места, где автомобилисты смогут остановиться на пять минут, чтобы высадить или посадить пассажиров.

С 16 июня прекратят работать автомобильные парковки, расположенные на Комсомольской площади перед Ярославским, Казанским и Ленинградским вокзалами.

Изменение схемы движения связано с работами по улучшению доступности Комсомольской площади — одного из самых больших транспортных узлов столицы.

После окончания работ в районе площади появятся зоны короткой остановки. Автомобилисты смогут здесь остановиться на пять минут, чтобы высадить или посадить пассажиров.

Чтобы подъезжать к Ярославскому вокзалу было безопаснее, в районе дома 6 на Краснопрудной улице появится оттянутый левый поворот (водителю сперва нужно будет повернуть направо, а затем ехать прямо, в нужном направлении), а в районе Казанского вокзала — разворот в сторону Краснопрудной улицы.

На время проведения работ движение в районе Комсомольской площади будет затруднено. Водителям рекомендуют планировать маршруты заранее, а также искать пути объезда.