Московская программа реновации жилья

В Бутырском районе завершили строительство жилого дома по программе реновации

Всего в здании размещено 257 квартир.

В Бутырском районе завершилось строительство двухсекционного жилого дома по программе реновации. Здание построено по индивидуальному проекту. В нем 257 квартир: 36 однокомнатных, 187 двухкомнатных и 34 трехкомнатные. Две из них оборудованы для маломобильных жильцов. В таких квартирах увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

«В Бутырском районе, микрорайоне 78 (корпус 66) завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время готовятся документы для ввода новостройки в эксплуатацию», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В здании на первом этаже расположены вестибюли, двойные тамбуры и лифты, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, обустроены помещения для хранения уборочного инвентаря и комната дежурного с санузлом. Помимо этого, здесь смогут разместиться аптеки, магазины, кафе и секции для детей.

Новостройка оборудована системами пожарной сигнализации, охраны входов, видеонаблюдения, а также контроля и управления доступом и эвакуацией.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, появились детская и спортивная площадки с покрытием из резиновой крошки.

Программа реновации началась в Москве в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов — это около 350 тысяч квартир и почти миллион жителей.

Все о программе реновации