Строительство и реконструкция

Строительство жилого комплекса на северо-востоке Москвы выходит на финишную прямую

Всего по проекту с гражданами заключено более 800 договоров долевого участия.

В ЖК «Фонвизинский» завершаются работы по устройству алюминиевых блоков холодного остекления жилой части и внутридомовым инженерным сетям. Инвестор — «РГ-Девелопмент». О ходе строительства жилого проекта на северо-востоке Москвы рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как уточнили в компании «РГ-Девелопмент», строительство жилого комплекса в Бутырском районе ведется в соответствии с утвержденным графиком. Объект расположен по адресу: Огородный проезд, вл. 20 (СВАО).

На данный момент в корпусах, кроме работ по монтажу оконных конструкций, начата отделка мест общего пользования и продолжается устройство вентилируемого фасада. На территории жилого комплекса ведутся работы по подключению объекта к городским магистральным сетям и благоустройству.

«Передать дольщикам ключи от готовых квартир инвестор планирует в 2021 году. Всего по проекту с гражданами заключено более 800 договоров долевого участия», — сообщила Анастасия Пятова.

ЖК «Фонвизинский» — это современный благоустроенный мини-квартал, состоящий из четырех жилых корпусов. Он возводится внутри сложившейся городской застройки в Бутырском районе. Комплекс окружен зелеными оазисами, рядом с ним находятся Тимирязевский лесопарк, парк Останкино, Главный ботанический сад РАН и ВДНХ. Общая площадь строительства — 71 101 кв. метр.