Еще 189 человек вылечились от коронавирусной инфекции в Москве

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Всего в Москве вылечились уже 1205 человек.

За прошедшие сутки выздоровели еще 189 пациентов, проходивших лечение от COVD-19 в больницах города. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«За прошедшие сутки из московских больниц были выписаны еще 189 человек. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Число выздоровевших в Москве неуклонно растет, и мы надеемся, что эта позитивная динамика продолжится и дальше. Всего количество пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 1205», — уточнила она.

Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, врачи после лечения проводят специальные исследования.

Пациентов с коронавирусной инфекцией принимают федеральные, городские и частные стационары. Там созданы условия для качественной диагностики и лечения заразившихся коронавирусной инфекцией. Пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога и реаниматолога.

Врачи на связи: как телемедицина помогает в борьбе с коронавирусомСергей Собянин: Мы приняли решение задействовать максимальное количество больниц для борьбы с коронавирусом

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

Коронавирус: официальная информация