С начала года Москва безвозмездно передала советам ветеранов 14 помещений

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Такие объекты обычно располагаются на первых этажах зданий в пешей доступности от метро.

С начала 2019 года 11 организаций столичных советов ветеранов получили от города 14 помещений на безвозмездной основе. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Все объекты были подобраны с учетом специфики работы этих структур и позволили организовать работу с более чем 10 тысячами пожилых людей», — отметил Владимир Ефимов.

Данные объекты обычно располагаются на первых этажах зданий в пешей доступности от метро. Они закреплены на праве оперативного управления за районными управами, которые, в свою очередь, занимаются вопросами размещения организаций советов ветеранов.

Большинство помещений передали советам ветеранов на юго-западе (районы Зюзино и Ясенево) и западе Москвы (районы Крылатское, Фили-Давыдково и Кунцево).

«Мы стремимся равномерно распределять объекты, в которых нуждаются районные и окружные ветеранские организации, чтобы в каждом округе Москвы были созданы условия для их полноценной работы. В этом году помещения от города получили советы ветеранов в Западном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах столицы», — пояснил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества

Сергей Собянин: Перед нами стоит задача — индивидуальная работа с каждым ветераном Сергей Собянин: Повышение социальных выплат коснется почти всех москвичей, получающих материальную поддержку от города

Как получить помощь для ветеранов