Личный кабинет Пушкина: сколько тезок поэта зарегистрировалось на mos.ru

Всего на портале зарегистрировано почти 700 горожан с фамилией Пушкин. Из них полных тезок классика русской литературы — 42 человека.

Почти 700 однофамильцев великого русского поэта зарегистрировано на портале mos.ru. Из них полными тезками Александра Сергеевича Пушкина являются 42 человека. Такие данные предоставили в Департаменте информационных технологий

«Ко дню рождения поэта Департамент информационных технологий решил подсчитать, сколько Пушкиных зарегистрировано на mos.ru. Выяснилось, что личные кабинеты на городском портале завели 697 жителей Москвы с фамилией Пушкин, а с фамилией, именем и отчеством Александр Сергеевич Пушкин — 42 человека», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным Департамента, на портале mos.ru зарегистрировались 124 Александра Пушкина, 33 668 Александров Сергеевичей и 343 223 Александра.

Зачем регистрироваться на mos.ru

Личный кабинет на mos.ru позволяет быстро получить доступ к городским сервисам. Зарегистрироваться на сайте может любой житель столицы, у которого есть электронная почта и мобильный телефон.

В декабре прошлого года личный кабинет обновился и пользоваться городскими услугами на портале стало проще — появился удобный интерфейс, а также дополнительные функции. Выбрать нужный сервис можно с помощью виджетов — графических элементов, благодаря которым удобнее отслеживать изменение статуса заявки по конкретной услуге.

Сейчас на mos.ru доступно более 330 услуг и сервисов. Например, на портале можно просмотреть электронный дневник, передать показания приборов учета воды, проверить штрафы, записаться к врачу

Как зарегистрироваться на mos.ru и как пользоваться личным кабинетом