Строительство и реконструкция

В Митине откроют спорткомплекс с биатлонным тиром

Также в здании оборудован универсальный спортивный зал для тренировок и соревнований по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону, а также занятий общефизической подготовкой.

Новый спорткомплекс откроют в этом году в Митине. Там будет работать первый в столице биатлонный тир для стрельбы из малокалиберных винтовок (длина стрелковой дистанции — 50 метров). Сейчас строители завершают фасадные и кровельные работы, проводят остекление этажей и внутреннюю отделку помещений.

«Главная задача спорткомплекса — популяризация занятий детей такими видами спорта, как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многое другое. Тренировать новое поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята показывали самые высокие результаты», — рассказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев

Он добавил, что в основание спорткомплекса заложили капсулу с письмом для будущих спортсменов.

В здании оборудованы подземный тренировочный тир, комнаты чистки ружья, кабинет стрельбы на тренажерах, помещения для хранения инвентаря, раздевалки, тренерские, медицинский блок. Также здесь есть универсальный спортивный зал для занятий и соревнований по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону. Кроме того, дети и взрослые смогут заниматься в зале общефизической подготовкой.

Тренировки по разным видам лыжного спорта будут проходить и на прилегающей территории. Их можно проводить как зимой, так и летом.

Для удобства маломобильных горожан в комплексе установят пандусы и лифты, а также тактильные указатели.

По словам Андрея Бочкарева, до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов.

Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура МосквыВ 2018 году на средства инвесторов в Москве построили девять спортивных объектов