Транспорт

Два проекта Мосгортранса стали лауреатами национальной премии «Формула движения»

Мосгортранс стал лауреатом ежегодной национальной премии «Формула движения». Предприятие победило сразу в двух номинациях – «Лучшее решение в области пассажирского транспорта» и «Лучшая PR-активность в текущем году».

Транспортные эксперты высоко оценили запуск электробусов на северо-востоке Москвы – в сентябре автобусы на электрической тяге начали работать на маршруте № 73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева.

«Запуск электробусов в Москве стал по-настоящему знаковым событием для транспортной отрасли. Этот проект открыл новый этап развития экологически чистого транспорта в столице. Мы получаем много положительных отзывов от наших пассажиров и водителей. Благодарим экспертное жюри за высокую оценку нашей работы», – отметил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Кирилл Николенко.

Напомним, инновационный транспорт в столицу поставляют российские производители – КамАЗ и ГАЗ. Каждый из них до конца марта 2019 года поставит по 100 электробусов и 31 зарядной станции.

Эксперты также отметили новый формат взаимодействия Мосгортранса с пассажирами в социальных сетях – в своем официальном твиттер-аккаунте компания просто и доступно рассказывает об изменениях в работе наземного транспорта, публикует новости и общается с пользователями.

«Государственная транспортная компания может быть открытой и дружелюбной. Мы общаемся просто и лаконично, иногда шутим. Твиттер-аккаунт Мосгортранса – это попытка поменять подход, быть менее формальными в общении, а значит – ближе к пассажиру. Думаю, сегодня нам это удается. Подписывайтесь и рассказывайте друзьям», – сказал руководитель пресс-службы ГУП «Мосгортранс» Дмитрий Глухов.

Отметим, что во время отмены турникетов в наземном транспорте в твиттер-аккаунте предприятия запустили хэштег #лидируйвалидируй, который стал основой кампании, напомнившей пассажирам о важности оплаты проезда.

Справочно

Ежегодная национальная премия за достижения в области транспорта «Формула движения» учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России и вручается в рамках «Транспортной недели» (в этом году она проходит с 17 по 23 ноября в Москве). В составе жюри премии – представители отраслевых организаций, руководители научно-исследовательских институтов, транспортных вузов, инвестиционных и консалтинговых компаний.