Наземный городской транспорт 9 сентября будет работать по графику буднего дня

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
С 1 сентября более восьми тысяч единиц наземного транспорта начали курсировать без турникетов.

В воскресенье, 9 сентября, наземный городской транспорт будет работать как в будни, сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Наземный транспорт будет работать в день выборов Мэра Москвы по графику рабочего дня», — сказал он.

С 1 сентября более восьми тысяч единиц городского транспорта начали курсировать без турникетов. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью любого из валидаторов, установленных в салоне. Это позволяет горожанам экономить время на посадку и быстрее передвигаться по городу.

Кроме того, в Москве запустили первый маршрут электробусов. Транспорт курсирует от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева. Важное отличие от автобуса заключается вот в чем: электробус двигается практически бесшумно, при этом без вредных выбросов в атмосферу. Заряжать его нужно с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, которые размещены на конечных остановках.