Строительство и реконструкция

Удобный выезд на МКАД: на Дорожной улице строят эстакаду через железнодорожные пути

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Новая эстакада разгрузит Варшавское шоссе.

На Дорожной улице начали строить эстакаду через железнодорожные пути. Сейчас специалисты устанавливают буронабивные сваи под опоры и перекладывают инженерные коммуникации.

Протяженность эстакады составит 174 метра, ширина проезжей части — 18,6 метра. Транспорт будет проезжать по двум полосам в каждом направлении. Кроме того, строители оборудуют полосы безопасности и установят центральное разделительное ограждение. После завершения работ эстакада обеспечит удобный выезд на МКАД и разгрузит Варшавское шоссе.

Строительство эстакады входит в проект реконструкции Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАД. Помимо сооружения эстакады, рабочие отремонтируют 1,3 километра улично-дорожной сети, построят 6,67 километра дороги и три подземных пешеходных перехода. Кроме того, здесь проложат новые участки от улицы Кирпичные Выемки до улицы Газопровод и от Сумского проезда до строящейся Южной рокады.

«В настоящее время Дорожная улица разобщена на три участка с одной или двумя полосами движения в каждом направлении. После реконструкции она станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении», — рассказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев

Реконструкция завершится в ноябре 2019 года

Эстакады и развязки: что изменится на дорогах столицы