Центральный рынок и «Зарядье»: какие еще проекты получили премию MUF’18 Community Awards

Премию вручили в девяти номинациях. Лучшие городские проекты выбирали на mos.ru.

Лучшим проектам, которые повлияли на городскую жизнь, вручили премии MUF Community Awards на Московском урбанистическом форуме — 2018. Победителей определяли в девяти номинациях. Проекты выбирали открытым голосованием на сайте mos.ru.

В номинации «Городские выставки» премию получил проект Музея Москвы «Тайны московских подземелий» за представленные результаты археологических раскопок.

Цирк, уличный лекторий, блошиный рынок: Алина Сапрыкина — о проектах Музея Москвы

Лучшим в номинации «Благотворительные и социальные проекты» стал бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой формой ДЦП «Елизаветинский сад». Победителем в номинации «Городские технологии» стал проект «Где мои дети» — приложение, которое позволяет родителям отслеживать местоположение своих детей.

Душевная Москва: как город помогает работе НКО

Лучшим в номинации «Городской дизайн» москвичи выбрали проект обустройства Хохловской площади, а победителем в номинации «Культурные инициативы» признали Музей авангарда в галерее «На Шаболовке».

Спортивно-игровой центр Playground стал победителем в номинации «Спортивные и оздоровительные проекты», а в номинации «Образовательные и просветительские инициативы» премию получили авторы мобильного приложения «Радио Arzamas». Познавательную программу для подростков о городах, их развитии и профессиях будущего «ПроГород» признали лучшей в номинации «Город для детей», а Центральный рынок получил премию в номинации «Городская гастрономия».

Специальный приз Правительства Москвы получили парк «Зарядье» и концертный зал, в котором проходит урбанфорум. По словам заместителя Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, с каждым годом достойных проектов становится все больше.

Это конкурс не для чиновников, а для людей. Мы стараемся сделать Москву городом, который вдохновляет москвичей на свершения

Московский урбанистический форум проходит в «Зарядье» с 17 по 22 июля. Его тема — «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В деловой программе принимают участие 10 тысяч человек, а в фестивальной — более 100 тысяч человек.

Подробнее о Московском урбанистическом форуме