Московское долголетие

Бальные танцы и рисование: «Московское долголетие» в «Зарядье»

Гости парка увидят дефиле в костюмах XIX века, научатся танцевать зумбу и бальные танцы, рисовать и делать украшения из кожи.

Йога, цигун, скандинавская ходьба, рисование — эти и другие программы «Московского долголетия» презентуют 16 июня в «Зарядье». Мероприятие, включающее концерт и увлекательные мастер-классы, стартует в 12:30 и продлится два часа.

Откроют концертную программу участники клуба-студии «Чудо-мастерица», которые исполнят русский танец и продефилируют в русских костюмах XIX века. Для любителей активных видов спорта тренеры проведут мастер-класс по зумбе, а тех, кому больше нравятся бальные танцы, на занятие пригласит хореограф.

В 13:00 возле сцены начнутся мастер-классы. Гостей ждут занятия по китайской дыхательной гимнастике цигун, йоге, скандинавской ходьбе, рисованию. Они также научатся делать броши и браслеты из кожи и попробуют себя в росписи по стеклу.

Принять участие в мастер-классах смогут все москвичи старшего возраста, а жителям Тверского района предложат выбрать понравившееся направление и записаться. Москвичи из других районов смогут оставить заявку для участия в проекте — позднее им перезвонят и расскажут о тех кружках и секциях, которые доступны рядом с их домом.

Проект «Московское долголетие» запустили этой весной. Для горожан старшего возраста открыли кружки и секции по разным направлениям — от зумбы и рисования до компьютерной грамотности и английского языка. Стать участниками проекта могут все москвичи пенсионного возраста. Для этого надо записаться в центре социального обслуживания; с собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Узнать о проекте «Московское долголетие» и записаться на бесплатные занятия