Социальная сфера

Стрельба, плавание и кросс: что ждет участников спартакиады «Московского долголетия»

Горожане старшего поколения посоревнуются в шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, командной комбинированной эстафете, легкоатлетическом кроссе и плавании.

Во дворце спорта «Москвич» 26 мая состоится церемония открытия общегородского финала спартакиады пенсионеров. Соревнования для горожан старшего поколения проводятся в рамках пилотного проекта «Московское долголетие»

Москвичам пенсионного возраста предстоит побороться за первенство в шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, командной комбинированной эстафете, легкоатлетическом кроссе и плавании. Кроме того, программа финала включает сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также состязания по перетягиванию каната, стритболу и настольным играм.

Во всех этапах соревнований приняли участие более пяти тысяч человек. Из победителей общегородского этапа сформируют сборную команду Москвы, которая отправится на спартакиаду пенсионеров России. Она пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа.

Церемония открытия спартакиады начнется в 11:00. На нее приглашены руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, телеведущая Елена Малышева, телеведущий Александр Олешко, главный акушер-гинеколог России Лейла Адамян, руководитель клубов «Супербабушки» и «Супердедушки» Наталья Виноградова.

«Московское долголетие»: найдите занятие по душе рядом с домом