Москва получила премию «За устойчивое развитие транспорта»

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Одну из самых престижных транспортных наград в мире вручили за реорганизацию городского пространства и улучшение условий для пешеходов.

Столица получила международную премию Sustainable Transport Award («За устойчивое развитие транспорта»). Почетной награды Москва удостоилась за реорганизацию городского пространства и улучшение условий для пешеходов. Главными достижениями жюри назвало создание Московского центрального кольца и запуск маршрутной сети «Магистраль»

За премию Москва боролась с городами Франции, США, Колумбии, Китая и других стран. Церемония награждения прошла 9 января в Вашингтоне.

Международная премия Sustainable Transport Award — одна из самых престижных транспортных наград в мире. Ее присуждают за достижения в развитии транспортной инфраструктуры. В программу также входят тематические конференции, на которых специалисты мировой транспортной отрасли обмениваются опытом.

Эта награда не первая в копилке российской столицы. В 2017 году Москва получила премию «Особое признание» (Global Public Transport Awards) от Международного союза общественного транспорта (UITP) и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от компании TomTom.