Строительство и реконструкция

В Москве готовят к открытию станцию метро «Ховрино»

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
На станции завершаются пусконаладочные работы, проходит тестирование систем вентиляции и водоотведения, настройка устройств пассажирской автоматики.

Через несколько дней в столице откроется станция «Ховрино» Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

На станции идут последние приготовления к открытию: проводятся испытания систем связи и электроснабжения под напряжением, настраиваются устройства пассажирской автоматики, проходит обучение персонала. В подземке также тестируют системы вентиляции и водоотведения, обкатывают пути.

«Ховрино» станет конечной станцией Замоскворецкой линии. Благодаря ей 80 процентов жителей одноименного района смогут пешком добираться до метро. Позднее станцию включат в состав транспортно-пересадочного узла, куда переправят большую часть автобусов из Подмосковья. Это поможет разгрузить «Речной вокзал» в 2,5 раза.

Станция с двумя подземными вестибюлями откроется с западной стороны улицы Дыбенко на месте пересечения с Зеленоградской улицей.