Городское хозяйство

Видеооткрытки со звездами футбола появятся на медиафасадах зданий в центре Москвы

Они будут посвящены финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу — 2018, которая состоится в Государственном Кремлевском дворце 1 декабря.

Видеооткрытки с изображением команд — победителей чемпионатов мира по футболу разных лет появятся на медиафасадах домов 8 и 28 на Новом Арбате, а также на здании Центрального телеграфа по адресу: Тверская улица, дом 7. Это четыре сборные, выигравшие чемпионат за последнюю четверть века и вышедшие в финальную часть предстоящего мундиаля. На экранах будет транслироваться более десятка фотографий команд Германии (чемпион 2014 года), Испании (2010), Бразилии (1994, 2002) и Франции (1998).

2 декабря ролик чемпионов сменят фото команд-соперниц, которые будут определены в ходе финальной жеребьевки. Она состоится 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Трансляция итогов жеребьевки продлится весь декабрь.

Сейчас известны все 32 финалиста чемпионата мира. Это Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция, Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Мексика, Уругвай, Хорватия, Дания, Исландия, Коста-Рика, Швеция, Тунис, Египет, Сенегал, Иран, Сербия, Нигерия, Австралия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея и Саудовская Аравия.

Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Москва готовится принять 12 матчей, а также провести церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Как купить билеты на предстоящий чемпионат мира, можно узнать здесь