Строительство и реконструкция

Пробный поезд прошёл по новому участку Люблинско-Дмитровской линии

Для трёх новых станций салатовой ветки подключили технологическое оборудование. После повторных испытаний их начнут готовить к открытию.

На северном участке Люблинско-Дмитровской линии запустили пробные поезда. Первый состав прибыл на «Петровско-Разумовскую» ровно в полночь с 11 на 12 сентября, когда для новых станций подключили необходимое оборудование.

«Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской» салатовой ветки теперь предстоят повторные комплексные испытания, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв. После этого начнётся подготовка к их открытию.

Пассажирское движение по новому участку линии планируют запустить в ближайшее время. На «Петровско-Разумовской» откроют кросс-платформенную пересадку, то есть с ветки на ветку можно будет перейти с одной платформы — как на «Китай-городе», «Третьяковской» или «Парке Победы».

Продление Люблинско-Дмитровской линии значительно улучшит транспортную доступность Бутырского и Тимирязевского районов и разгрузит серую ветку метро. В часы пик новыми станциями будут пользоваться более 20 тысяч человек.