Транспорт

Более 20 тысяч человек воспользовались бесплатными автобусами во время техокна в метро

Автобусы М следовали от станции метро «Трубная» до «Марьиной Рощи» и обратно через каждые две минуты.

Бесплатными автобусами М во время очередного технологического окна, проведённого 11 сентября на Люблинско-Дмитровской линии метро, воспользовались 22 тысячи пассажиров.

«Обеспечение компенсационных перевозок в дни проведения торжественных мероприятий — крайне ответственная задача. Мы организуем работу бесплатных автобусов с учётом потребности москвичей в максимально быстром и комфортном транспорте. Для удобства пассажиров закрытого участка метро на маршруте М были установлены интервалы в полторы-две минуты», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

32 автобуса ходили от станции метро «Трубная» до «Марьиной Рощи» и обратно с промежуточными остановками неподалёку от закрытой станции «Достоевская». «Бесплатные автобусы, курсировавшие в районе закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии, работали с 05:00 воскресенья до 02:00 понедельника и совершили 764 рейса», — добавил Евгений Михайлов.

Первый участок Дмитровского радиуса — станции «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» — начнёт работу уже в этом году. «Окружную» откроют во второй половине 2017 года. Также в следующем году планируют запустить станции «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Запуск новых станций салатовой ветки обеспечит транспортом жителей Западного и Восточного Дегунина, Бутырского, Тимирязевского и Бескудниковского районов, а это около 450 тысяч человек. Кроме того, снизится уровень загрузки Дмитровского шоссе, Огородного проезда, улицы Милашенкова и ряда районных проездов.