Московские сезоны

Юных гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут необычные научные мастер-классы

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
Посетители смогут изготовить механические поделки, изучить основы электроники, а также погрузиться в мир науки и новогодних чудес.

Уникальные мастер-классы подготовила научная станция Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». До 8 января 2024 года посетители смогут изготовить механические поделки, изучить основы электроники, а также погрузиться в мир науки и новогодних чудес. Занятия рассчитаны на детей от шести лет и старше. Площадка расположена по адресу: улица Вешняковская, владение 16.

В зимние праздники все научные мастер-классы будут посвящены Новому году и Рождеству. Так, дети и подростки узнают, что именно наука стоит на страже склада подарков Деда Мороза. Гостей научат делать простую электронную схему сигнализации, а также объяснят им основы электроники. Здесь продемонстрируют, как спроектировать механическую руку на основе экзоскелета — хвататель новогодних подарков. А еще гости смастерят светодиодные елочные украшения. Кроме того, каждый сможет собрать своего робота.

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году посвящен быту и истории Москвы. Его гости смогут побывать в разных исторических эпохах города, например времен Петра Первого и Екатерины Второй, прочувствовать атмосферу дворянской и советской Москвы, а также увидеть научные открытия современной столицы.

Подробную программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году отмечает 10-летие. Один из самых популярных праздников «Московских сезонов» пройдет до 8 января 2024 года. В этом году он охватит 36 фестивальных площадок по всей Москве. В рамках фестиваля пройдет более четырех тысяч мастер-классов и полутора тысяч новогодних представлений, а также свыше 100 ледовых шоу.

Новый год в Москве