Городское управление

Стали известны лауреаты премии MUF Community Awards

Самые значимые для столицы инициативы выбрали пользователи платформы mos.ru.

Стали известны лауреаты премии MUF Community Awards в этом году. Ее вручают проектам и организациям, чья деятельность существенно повлияла на развитие разных сфер столичной жизни.

Мультидисциплинарная премия Московского урбанистического форума отмечает яркие и важные инициативы с 2017 года и рассказывает о них широкой аудитории. Традиционно ее присуждают городским сообществам и независимым проектам, стартапам и активным горожанам.

В 2022 году на MUF Community Awards претендовало 250 проектов в 18 номинациях. Экспертное жюри выделило 72 проекта-финалиста, из которых москвичи и выбирали победителей. В 2023 году Московский урбанфорум стал масштабнее, что отразилось и на премии: экспертный совет оценивал уже 270 заявок. В шорт-лист, который был вынесен на голосование москвичей, вошло 72 проекта.

Номинации премии охватывают самые разные сферы жизни столицы. В их число вошли развитие городских сервисов, просветительские инициативы и развитие инфраструктуры для детей, культурные и благотворительные инициативы, проекты в области оздоровления города и его жителей, дизайн и озеленение пространств, а также развитие городских СМИ и гастрономии.

Самые значимые для столицы инициативы выбрали пользователи платформы mos.ru. Имена победителей озвучили 18 августа на церемонии награждения.

Обладатели премии MUF Community Awards:

— индустриальный парк «Руднево» (номинация «Город для бизнеса»);

— ресторанный гид GreatList (номинация «Городские сервисы»);

— фуд-молл «Три вокзала. Депо» (номинация «Дизайн в городе и новые пространства»);

— онлайн-карта и сообщество родителей «А если с детьми?» (номинация «Город для детей»);

— проект Пушкинского музея «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» (номинация «Городские выставки»);

— проект «Лаборатория квеста» (номинация «Культурные инициативы»);

— образовательный курс «Диалог с учеными» (номинация «Образовательные и просветительские инициативы»);

— Московский велофестиваль (номинация «Спортивно-оздоровительные проекты»);

— проект «Деменция.net» (специальная номинация Urban Health);

— акция «Дети вместо цветов» (номинация «Благотворительные и социальные проекты»);

— московская сеть районных сообществ «М125» (номинация «Городские СМИ и блоги»);

— экообменники «ВкусВилла» и «СТС» (номинация «Зеленый город»);

— экологическая акция Мосприроды «Развешивание искусственных гнездовий» (номинация «Город для животных);

— ресторан Ikra формата Chef's table (номинация «Городская гастрономия»).

Подробнее о премии