Городское хозяйство

Девять подземных пешеходных переходов капитально отремонтируют в 2022 году

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Керамическую плитку на стенах и лестницах заменят на гранитную облицовку.

Девять подземных пешеходных переходов ждет капитальный ремонт. Работы пройдут в этом году, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году продолжим капитальный ремонт городских подземных переходов, запланированы работы в девяти таких сооружениях. Необходимость мероприятий вызвана частичным разрушением и износом ступеней лестничных сходов и напольного покрытия, неудовлетворительным состоянием инженерных коммуникаций», — рассказал заммэра.

Специалисты проведут целый комплекс работ, которые позволят полностью обновить каждый из переходов, сделать его более комфортным и безопасным. Петр Бирюков рассказал, что керамическую плитку на стенах и лестницах заменят на гранитную облицовку, сделают новое напольное покрытие, ступени и переходные площадки лестничных сходов.

«Запланирован ремонт систем электрооборудования, водоотведения, отопления и вентиляции, приведем в порядок служебные помещения», — добавил заммэра.

Во время ремонта переходы не станут закрывать полностью. Работы будут проводить по частям, оставляя проходы.

В этом году планируется благоустроить территории, прилегающие к 38 транспортным объектам.