Для жителей ТиНАО открылся первый центр госуслуг
.jpg)
В ТиНАО появился первый стационарный центр «Мои документы». Его открыли на первом этаже дома 21 в 3-м микрорайоне поселения Московский До этого местные жители получали услуги в мобильном офисе.
В центре открыто более 50 окон приёма, а набор сервисов такой же, как и в других центрах столицы. Скоро здесь начнут работать специалисты УФМС и ЗАГС.
В следующем году на присоединённых территориях появится ещё один центр «Мои документы». Его планируют открыть в Троицке.
Сейчас в Москве работает 111 таких офисов. В них можно получить больше 150 услуг, ежедневно они обслуживают более 70 тысяч посетителей. По итогам международного исследования московские центры «Мои документы» вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями и комфортности. А по обратной связи с гражданами они оказались лучшими. Только в Москве центры госуслуг работают семь дней в неделю без выходных с 08:00 до 20:00. При этом 97 процентов услуг можно получить в любом офисе без привязки к месту жительства.