Городское управление

Сергей Собянин посетил площадку фестиваля «День города» на Тверской улице

Сергей Собянин посетил площадку фестиваля «День города» на Тверской улице
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Мероприятия в честь 875-летия столицы проходят по всему городу с 10 по 11 сентября.

Сергей Собянин посетил одну из центральных площадок фестиваля «День города», расположенную на Тверской улице. Он пообщался с гостями праздника и поговорил с ними о впечатлениях от увиденного. Жители столицы поблагодарили Мэра Москвы за организацию Дня города, а также за открытый накануне основной участок Московского скоростного диаметра. 

«Говорят, что процентов на 20 лучше стало, а на самом деле по тому маршруту можно было часами ехать. Сегодня без светофоров, можно сказать гарантированно действительно можно проехать. Это другая транспортная реальность. Огромный проект, над которым мы много лет работали», — отметил Сергей Собянин.

Мероприятия в честь Дня города проходят по всей Москве с 10 по 11 сентября. Тверская улица и одноименный бульвар традиционно одни из главных площадок праздника, которые собирают наибольшее количество москвичей и гостей города. Здесь можно увидеть капсульные коллекции российских дизайнеров, посвященные столице, финал шахматного турнира «Московские сезоны», узнать о московским транспорте или посмотреть кино под открытым небом.

 

Праздничные площадки работают по всему городу. К 875-летию города они подготовили сотни концертов, спортивных соревнований и других мероприятий. Свои тематические программы также представляют парки, музеи, выставочные залы, библиотеки и культурные центры.