Сергей Собянин: В Москве продолжается замена дизельных автобусов на электробусы российского производства
.jpg)
Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Город продолжает заменять дизельные автобусы на электробусы российского производства. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
«Первые электробусы вышли на маршруты почти пять лет назад. С тех пор они проехали 126 миллионов километров и перевезли 300 миллионов человек. Многие уже не представляют поездки без возможности, например, зарядить телефон или удобно поставить коляску», — написал Мэр Москвы.
Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin
В электробусах выпуска 2022 года ездить еще комфортнее. В них установлены электрические отопители, поддерживающие оптимальную температуру салона, и проведено умное освещение, которое меняется с холодного на теплое в зависимости от времени суток.
В городе сейчас 79 маршрутов с электробусами, в этом году добавится еще 29. Кроме того, в столице установят около 200 новых ультрабыстрых зарядных станций, а летом откроют второй по счету электробусный парк в районе Митино. Первый появился в прошлом году в ТиНАО.