Образование

Москвичи в составе сборной России завоевали семь медалей на EuroSkills Budapest 2018

Сборная России обошла на соревнованиях по количеству медалей команды Австрии и Франции.

Сборная России победила на чемпионате EuroSkills Budapest 2018, завоевав 19 медалей. Москвичи в составе команды принесли семь наград: две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях.

Золотые медали получили Александра Валуйкина в компетенции «Графический дизайн» и Виталия Яковенко в компетенции «Администрирование отеля». Серебро завоевали Виталий Бондаренко в компетенции «Столярное дело» и Николай Ларионов в компетенции «Обслуживание грузовых автомобилей», а также Николай Дончак («Обслуживание легковых автомобилей») и Елизавета Шкимбова («Флористика»). Обладателем бронзовой медали стал Николай Голиков в компетенции «Производство мебели».

«Мы будем действовать, как Илон Маск»: пять интервью со студентами — победителями WorldSkills

Сборная России впервые в истории обошла все европейские страны. В активе национальной команды девять золотых, восемь серебряных и две бронзовые награды. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам — Австрию и Венгрию.

EuroSkills — соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет, их проводят уже в шестой раз. Чемпионат проходит раз в два года в одной из 29 стран — участниц WorldSkills Europe. В этот раз профессионалы встретились в Будапеште. В соревнованиях по 41 компетенции приняли участие 48 человек из 17 регионов России, а всего в чемпионате боролись за первенство 600 конкурсантов из 29 стран Европы.