Поддержите добрую цель
Помогаем незрячим детям стать артистами
Помогаем незрячим детям стать артистами
О программе
В России более 210 тысяч незрячих детей. Многие из них обладают талантами, мечтают выступать на сцене и реализовать свой творческий потенциал. Для этого нужны площадки, где дети с нарушениями зрения могли бы выступить.
На что направлена программа
Благотворительный фестиваль «Белая трость» предоставляет талантливым детям с нарушениями зрения возможность выступить на одной сцене с известными музыкантами, актерами кино и театра, а также ведущими спортсменами России. Участие в ежегодном гала-концерте помогает незрячим и слабовидящим маленьким артистам поверить в свои силы и добиться успеха. Средства благотворителей идут на подготовку и проведение фестиваля.
Что меняется благодаря программе
Благодаря фестивалю незрячие дети получают возможность осуществить свою мечту и выступить на сцене вместе со своими кумирами. Для некоторых одаренных ребят гала-концерты становятся началом их музыкальной карьеры.
О фонде
- Более 17 миллионов рублей направил фонд на поддержку незрячих детей в 2023 году
- 72 ребенка приняли участие в ежегодном фестивале «Белая трость» в 2023 году
Благотворительный фонд Дианы Гурцкаи «По зову сердца» был основан в 2004 году. Своей основной задачей организация считает поддержку незрячих и слабовидящих детей. Фонд оплачивает диагностику и консультирование своих подопечных в медицинских центрах, а также проведение сложнейших операций, после которых ко многим детям возвращается зрение. Сотрудники фонда работают не только с незрячими детьми. Под их опекой находятся ребята с различными пороками развития, в том числе и оставшиеся без семьи воспитанники детских домов и социальных центров. Чтобы дети с нарушениями зрения обрели уверенность в себе и смогли раскрыть свой творческий потенциал, фонд регулярно проводит благотворительные концерты, конкурсы и другие мероприятия.
Отчеты и документы
Контакты фонда
Расскажите о нас
Помочь можно и действием. Поделитесь ссылкой с друзьями — пусть добрых дел будет как можно больше.
/mosrucdn.mos.ru/philanthropy/ebf79c22-a3dd-495c-853a-3bdf3b855276.jpeg)