Поддержите добрую цель
Оказываем поддержку подросткам, нуждающимся в психологической помощи
Оказываем поддержку подросткам, нуждающимся в психологической помощи
О программе
Больше половины подростков, проходя через взросление, чувствуют себя одинокими. Многие из них стыдятся обсуждать свои проблемы с родителями, учителями или друзьями и не знают, куда обратиться за помощью. Конфликты, стрессы, неуверенность в себе становятся причиной страхов, повышенной тревожности, резких перепадов настроения и даже суицидальных наклонностей. Такие дети нуждаются в психологической помощи.
На что направлена программа
«Я могу» — программа психологической помощи подросткам 12–18 лет, которые находятся в кризисном состоянии. Для них создано мобильное приложение со статьями, подкастами, видео, упражнениями, диагностиками, фильмами и книгами о взрослении и преодолении трудностей, а также контактами служб психологической помощи. Весь этот контент используется как для самостоятельного изучения, так и в ходе консультаций с психологом. Ядро приложения — анонимный чат с консультантом, куда можно обратиться в любое время. Приложение «Я могу» создано для поддержки тех детей, которые ее лишены. Им уже пользуется более 200 тысяч человек.
Пожертвования благотворителей будут направлены на проведение консультаций, создание поддерживающего и просветительского контента, а также разработку упражнений, которые позволят подросткам выйти из стрессовых ситуаций.
Что меняется благодаря программе
Благодаря приложению подростки получают профессиональную помощь психологов. Программа помогает найти внутренние ресурсы и обрести опору в себе, учит, что страх — не повод ничего не делать, а перемены и есть жизнь. Дети начинают верить в себя и свои силы и делают первые шаги к построению своего будущего.
О фонде
- Более 736 000 человек составляет общая аудитория проекта «Я могу»
- Более 254 000 подростков скачали мобильное приложение «Я могу» с 2021 года
- Ежедневно от 40 до 200 подростков обращаются за помощью через приложение «Я могу»
- Более 13 000 детей получили индивидуальную консультацию специалистов фонда за все время его работы
- Более 160 подопечных фонда после консультаций начали лечение у психиатра
Фонд «Национальные ресурсы образования» был создан в 2014 году. Основное направление деятельности организации — содействие реализации интеллектуального и гуманитарного потенциала России. Особое внимание фонд уделяет защите права на психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь обучающимся, испытывающим трудности в развитии и адаптации. Он работает над тем, чтобы дети и взрослые, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, имели гарантированный доступ к качественному образованию и получению профессии.
Помимо главного своего проекта — приложения психологической поддержки подростков «Я могу», фонд с 2017 года реализует ряд других просветительских программ, в том числе в интернете. Среди них «Слет молодых лекторов» Российского общества «Знание», акция «Дети — детям», «Безопасная интернет-среда — детям» и другие.
Отчеты и документы
Контакты фонда
Расскажите о нас
Помочь можно и действием. Поделитесь ссылкой с друзьями — пусть добрых дел будет как можно больше.
/mosrucdn.mos.ru/philanthropy/daf8e11c-ce24-4a28-a052-c2bdc0d85f11.jpg)