Родилась в Москве.

В 1998 году окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания по специальности «журналистика».

В 2000 году окончила Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности «международные отношения».

С апреля 1999 года работала в Администрации Президента Российской Федерации, занимала должности от ведущего специалиста до заместителя начальника Управления Пресс-службы и информации Президента Российской Федерации Администрации Президента Российской Федерации.

В течение данного периода времени занималась информационным освещением мероприятий с участием Президента Российской Федерации как в России, так и за рубежом; организовывала информационное сопровождение крупномасштабных форумов: Россия — Европейский союз, Россия — НАТО, саммита стран «Большой восьмерки» и других.

С ноября 2010 года назначена на должность Пресс-секретаря Мэра Москвы — руководителя Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.

Имеет классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации действительного государственного советника Российской Федерации второго класса, действительного государственного советника города Москвы первого класса.