Московская программа реновации жилья

Дом по программе реновации на Изумрудной улице сдадут в эксплуатацию к концу года

Фото: mos.ru. Евгений Самарин
Сейчас строители завершают внутренние отделочные работы.

Жилой дом, построенный по программе реновации в Лосиноостровском районе, готовят к вводу в эксплуатацию, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев

«В настоящее время строители завершают внутренние отделочные работы, идет благоустройство прилегающей территории», — сообщил он.

Фасад нового дома — навесной и вентилируемый. Это позволяет создать комфортный микроклимат внутри здания, повышает теплосберегающие свойства дома и снижает затраты на отопление. Также к преимуществам системы такого фасада можно отнести хорошую звукоизоляцию.

В новом доме 120 квартир: 30 однокомнатных, 88 двухкомнатных и две трехкомнатные. Стены в комнатах оклеены обоями на флизелиновой основе, а в санузлах — отделаны светлой керамической плиткой. На кухнях есть плита и мойка, а также керамический фартук по всей длине рабочей зоны. Установлены ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители. На полу в санузлах, на балконах, в кухнях и прихожих уложен керамогранит светлых оттенков, в комнатах — ламинат не ниже 32-го класса.

На двухкамерных энергосберегающих стеклопакетах есть москитные сетки. Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплены.

Вход в здание сделали удобным для маломобильных граждан и жителей с детьми, установили домофон.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе появятся детская и спортивная площадки. На первом этаже разместятся магазины, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

«Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для переселения подобрано семь стартовых площадок общей площадью 59,1 тысячи квадратных метров», — добавил Андрей Бочкарев.

На Изумрудной улице начали монтаж фасадов жилого дома по программе реновацииЗвукоизоляция и отделка комфорткласса: каким будет дом по программе реновации в районе Лосиноостровский

Программа реновации была запущена в 2017 году, в нее по итогам голосования жителей вошли 5173 дома. Благодаря ей 350 тысяч московских семей переедут в новые квартиры.

Все о программе реновации