О сервисе

Для записи в кружки, спортивные секции, дома творчества необходимо последовательно заполнить шаги электронной формы.

Шаг 1. «Поиск кружков и спортивных секций»

На данном шаге осуществляется выбор цели обращения:

  • Запись в кружок;
  • Расторжение договора.

Если целью обращения было выбрано расторжение договора, отобразятся номер и дата договора, а также ссылка на договор. Для расторжения договора следует нажать кнопку «Расторгнуть».

Если целью обращения была выбрана запись в кружок, осуществляется поиск образовательной услуги. Для оптимизации поиска могут быть введены следующие критерии:

  • Учреждение;
  • Направление. Из классификатора могут быть выбраны направления обучения. Например, «Общая физическая подготовка», «Радиотехника» и другие;
  • Метро или район города Москвы;
  • Возраст и пол ребёнка;
  • Этап обучения (начинающий или продолжающий);
  • Сведения об оплате;
  • Время занятий;
  • Тип кружка.

Результаты поиска отображаются на карте и в списке найденных услуг. Если по найденной услуге на данный момент идет прием, вы можете подать заявление на запись на данную услугу с помощью кнопки «Записаться». Если по найденной услуге на данный момент приема нет, вы можете подписаться на уведомление об открытии записи, нажав кнопку «Уведомить».

Шаг 2. «Выбор даты и времени»

На данном шаге следует указать дату начала занятий и дату и время вступительных испытаний для услуг с вступительными испытаниями.

Шаг 3. «Общие сведения»

На данном шаге следует указать подается заявление законным представителем ребёнка или будущим учащимся (старше 14 лет).

Если заявление подается законным представителем ребёнка, то должны быть заполнены блоки «Сведения о законном представителе (родитель, усыновитель, опекун, попечитель)», «Документ, удостоверяющий личность законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель)», «Сведения о получателе услуги (строго согласно документу, удостоверяющему личность)» и «Документ, удостоверяющий личность получателя услуги (строго согласно документу, удостоверяющему личность)». Если заявление подается законным представителем ребёнка, то должны быть заполнены блоки «Сведения о законном представителе (родитель, усыновитель, опекун, попечитель)» и Документ, удостоверяющий личность законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель).

Если ребёнок не найден в Контингенте, дополнительно следует указать адрес регистрации по месту жительства (по паспорту). Также следует подтвердить согласие на обработку персональных данных и отправить заявление.

Важно знать

Часто задаваемые вопросы по этой услуге

Печать Сохранить PDF
Скрыть

Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества

Ваш браузер не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.

Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.
Поиск кружков и спортивных секций
Найти
Учреждение
Направление
Район или метро
Еще фильтры