В столичных парках обновится зимний музыкальный плейлист

Зимой в московских парках зазвучат треки победителей 12 сезона проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках».

Из конкурсных заявок эксперты выбрали 53 трека, среди которых: группа Zventa Sventana, Андрей Гризли и Леонид Агутин, UNTONE CHERNOV, группа SHOO и другие.

«В новом, 12-ом сезоне проекта мы получили от музыкантов 1980 заявок и почти 5000 треков со всего мира, это в 3 раза больше чем в прошлом сезоне. Заявки пришли из двухсот шести городов России. Также нам прислали работы из Германии, Украины, Латвии, Израиля, Марокко, Беларуси, Канады и Сербии. Известные имена в списке участников, а также внушительные цифры позволяют нам говорить, что проект имеет большой вес для музыкального комьюнити. А значит, проекту пора расширяться! Скоро наш плейлист можно будет услышать в других городах России! Уже в этом сезоне к Москве присоединится парк «Гидростроитель» города Волжский.», - рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Принять участие в проекте мог любой желающий. Заявки принимались с 6 по 25 октября. На финальном прослушивании треки для парков выбрали эксперты музыкальной индустрии, журналисты и продюсеры. В этом сезоне лучшими стали 53 композиций. Полный список победителей можно увидеть на сайте Московского продюсерского центра.

Московский продюсерский центр (в структуре Департамента культуры города Москвы) занимается поиском, поддержкой и продвижением представителей современного искусства (музыкального, визуального, танцевального и театрального), обучением в сфере шоу-бизнеса и социокультурными проектами.

«Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» – это проект, созданный Московским продюсерским центром при поддержке Департамента культуры, совместно с Мосгорпарком. Впервые был запущен в мае 2016 года и привлек порядка тысячи заявок от музыкантов. До 2021 года проект назывался «Плейлист МосАртист | Музыка в парках».