Московская программа реновации жилья

65 домов демонтировали в столице по программе реновации

Фото М. Денисова. Mos.ru
Из них 25 домов снесено в этом году.

В Москве по программе реновации демонтировали 65 жилых домов.

«Завершился демонтаж жилого дома по программе реновации в районе Фили-Давыдково по адресу: Кастанаевская улица, дом 32, корпус 1. Жители снесенного дома получили новые квартиры с улучшенной отделкой по адресу: Малая Филевская улица, дом 22. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов

Дом демонтировали с использованием технологии умного сноса. Ее применяют для демонтажа всех расселенных по программе реновации домов. Основными принципами технологии являются безопасность, экологичность, максимальная переработка материалов  и повторное использование образующихся отходов.

«Всего по программе реновации было демонтировано 65 жилых домов, в том числе в этом году 25 домов», — добавил глава ведомства.

Программа реновации: с января по сентябрь расселили более 30 домов Два миллиона квадратных метров жилья построили в Москве по программе реновации

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается 5176 домов, в которых находится 350 тысяч квартир. Жилищные условия смогут улучшить около одного миллиона москвичей.

Для строительства домов по программе реновации подобраны уже 533 стартовые площадки общей площадью 8,4 миллиона квадратных метров. Они находятся во всех административных округах города максимально близко к расселяемым пятиэтажкам.