Экономика и предпринимательство

Московский экспортный центр расширил программу поддержки онлайн-торговли для столичных компаний

Теперь программа поддержки с гарантированным заключением экспортного контракта включает не только китайские и европейские платформы, но и площадки с более широким географическим охватом.

Московский экспортный центр (МЭЦ) расширил программу поддержки для экспортно ориентированных компаний: теперь столичные предприниматели смогут бесплатно запустить продажи на онлайн-площадках ExportHub и Tradekey. Финансирование размещения и продвижения товаров, а также консультационную поддержку в рамках программы МЭЦ берет на себя.

«Заключение экспортного контракта гарантировано предпринимателям Москвы условиями участия в программе. Общее число таких маркетплейсов в программе МЭЦ с учетом вновь добавленных достигло 11», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Exporthub — международная В2В платформа, где продавцы могут размещать неограниченное количество позиций в самых разных отраслях: оборудование, комплектующие для морского, автомобильного и железнодорожного транспорта, продукты питания, средства личной гигиены и другие категории товаров. ExportHub объединяет 7 миллионов покупателей и продавцов по всему миру. Заявки на размещение принимаются по ссылке.

Tradekey — популярная B2B-площадка, на которой зарегистрированы девять миллионов пользователей. Она входит в ТОП-100 лидирующих и перспективных технологических компаний по версии Forbes. География запросов на платформе включает более 240 стран. Через Tradekey можно продавать одежду и аксессуары, средства для ухода и косметику, электронику, продукцию для медицинского обслуживания, сельского хозяйства, строительной деятельности, а также машиностроения, химической промышленности и металлургии. Подать заявку можно по ссылке.

Всего МЭЦ поддерживает размещение продукции и услуг столичных экспортеров более чем на 70 онлайн-платформах. В программу с гарантированным заключением контракта также входят Tmall, JD.com, Pinduoduo.com и 1688.com, Epinduo.com и Taobao.com,
Kaufbei.tv, Amazon.de и Etsy.com. До конца года при поддержке города планируется вывести на экспорт более 200 компаний. Полный список площадок и условия подачи заявки опубликованы на сайте Московского экспортного центра.

Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы, помогает предпринимателям продвигать их продукцию на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.