Строительство и реконструкция

На Ясеневой улице построили детский сад на 345 мест

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Его площадь составляет более 6,5 тысячи квадратных метров. Для детей оборудуют музыкальный зал и два физкультурных зала, комнаты для групповых занятий и игровые помещения.

На Ясеневой улице полностью выполнили основные работы по строительству детского сада на 345 мест. Его планируют ввести в эксплуатацию в ближайшее время и открыть до конца этого года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. По его словам, после ввода в эксплуатацию застройщик намерен передать объект в собственность города.

«Общая площадь здания составляет чуть более 6,5 тысячи квадратных метров. В трехэтажном корпусе с одним подземным этажом, помимо групповых и игровых помещений, будет функционировать музыкальный зал и два физкультурных зала, которые при необходимости будут объединяться в один. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для различных кружков», — отметил Сергей Левкин.

На территории учреждения оборудуют игровые и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки.

Детский сад построен в жилом квартале с шестью домами. Также здесь возводят школу на 825 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Их планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

«В районе достаточно развитая инфраструктура, в шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, торговые центры. Недалеко расположены музей-заповедник “Царицыно”, Юго-Восточный и Бирюлевский лесопарки, парк “Шмелевский ручей”. Можно констатировать, что здесь уже существует удобная и комфортная городская среда», — добавил Сергей Левкин.

В Москве за последние 10 лет построили 447 зданий образовательных учреждений, в том числе 321 детский сад и 126 школ. Еще более 90 зданий построят за счет городского бюджета в 2021–2023 годах, столько же возведут инвесторы.