Городское хозяйство

Новое общественное пространство появилось недалеко от аэропорта Внуково

Здесь обновили дорожно-тропиночную сеть, сделали зоны отдыха.

Парк неподалеку от аэропорта Внуково благоустроили, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. Территория парка протянулась от Большой Внуковской улицы до дома 3, строения 1 на Центральной улице.

Специалисты обновили дорожно-тропиночную сеть, обустроили зоны отдыха, установили садовые качели, тренажеры, турники, стол для пинг-понга. На детской площадке появился многоуровневый игровой комплекс с горками, качелями, каруселями, качелями-гнездом, песочной фабрикой, элементами для развития моторики.

Здесь также высадили почти 200 кустарников и 60 деревьев, привели в порядок газоны, разбили цветники. Занялись и семью прилегающими дворовыми территориями — на Большой Внуковской, Аэрофлотской и Центральной улицах.

Рядом с парком находится не только аэропорт, но и культурный и торговый центры. В домах, стоящих поблизости, живут около пяти тысяч человек. Все работы в парке выполнили с учетом мнения местных жителей.

В столице в этом году благоустраивают свыше пяти тысяч городских объектов. Их общая площадь — более 6,6 тысячи гектаров, включая 21 улицу и набережную, 118 парков и знаковых объектов, 29 объектов транспортной инфраструктуры. В этом году планируют привести в порядок свыше 20 общественных пространств в разных частях города.