Безопасность

Свыше 600 единиц алкоголя изъято из незаконного оборота в Юго-Восточном округе Москвы

В ночь с 6 на 7 октября 2021 года по жалобам жителей района Кузьминки были осуществлены контрольно-проверочные мероприятия в магазине «Продукты», расположенном в одноэтажном строении на Волгоградском проспекте.

Сотрудниками Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы, при участии сотрудников 2 специального полка полиции ГУ МВД России по городу Москве и представителей ГКУ «МГС ОПОП» продолжены выездные мероприятия по пресечению нарушений правил реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что на имеющиеся в ассортименте крепкие алкогольные напитки и пиво не представлено документов, подтверждающих законность их оборота.

По результатам мероприятий из незаконного оборота изъята 641 единица крепкой алкогольной продукции, пива и напитков на его основе.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота).

В ходе проведения мероприятий, по результатам проверки документов, сотрудниками полиции выявлены два гражданина Республики Армении, находящихся в федеральном розыске по запросу правоохранительных органов этой страны. Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции.

Проведение контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота алкоголя Департаментом будет продолжено.