Московская программа реновации жилья

Восемь домов строят и проектируют по программе реновации в Перове

Проектное решение
Всего в районе новые квартиры получат жители 196 сносимых домов.

В районе Перово в рамках программы реновации строят и проектируют восемь жилых домов. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

«В районе Перово в стадии строительства находятся четыре новостройки на улицах Новогиреевской (владение 24а), Металлургов (владение 56), Плющева (владение 15/3) и 2-й Владимирской (владение 13). Еще четыре здания проектируются. Всего же с момента старта программы реновации в Перове ввели в эксплуатацию четыре жилых дома площадью 38,78 тысячи квадратных метров», — сказал Рафик Загрутдинов.

Введенные в эксплуатацию новостройки располагаются по следующим адресам: Зеленый проспект, дом 27а; 2-я Владимирская улица, дом 30; улица Плеханова, дома 18 и 22. Всего в районе Перово новые квартиры получат жители 196 сносимых домов, для начала переселения подобрано 17 площадок.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5176 домов.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации