Строительство и реконструкция

В Даниловском районе построили подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В здании размещены кабинеты заведующего, старшего врача и фельдшера, зал совещаний и комнаты психологической разгрузки.

Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машино-мест построили в районе Даниловский. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Подстанция готовится к вводу в эксплуатацию», — отметил он.

Подстанцию на улице Ленинская Слобода (дом 5, корпус 3) построили за счет городского бюджета. В трехэтажном здании площадью около трех тысяч квадратных метров расположены кабинеты заведующего, старшего врача и фельдшера, зал совещаний на 50 человек, комнаты психологической разгрузки, отдыха медицинских бригад и учебно-методический класс. Подземный этаж отдан под технические помещения.

Рядом с подстанцией обустроены автостоянка, площадки отдыха, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки и урны.

По словам Игоря Войстратенко, Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве провел все необходимые проверки на объекте.

«Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по проверке качества работ и применяемых материалов. Был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», — отметил он.