Городское хозяйство

Энергетики подключат к электросетям новостройки по программе реновации в ВАО

Проектное решение
Новые дома возводятся в Восточном административном округе на улице Константина Федина.

Специалисты Комплекса городского хозяйства выполнят технологическое присоединение к электросетям строящихся домов по программе реновации на востоке Москвы. Новые дома возводятся на месте пятиэтажек на улице Константина Федина, владение 3 и владение 5.

Энергетики АО «ОЭК» проведут работы по строительству двухблочной трансформаторной подстанции с установкой трансформаторов мощностью 1250 кВА, а также проложат кабельные линии 20 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью более 5 километров. Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составит 1300 кВт.

Прокладка новых кабельных линий позволяет не только увеличить электрические мощности, но и повысить надежность электроснабжения жителей новых домов. Обновление всех коммунальных систем, в том числе и электросетей — важный этап программы реновации. Замена устаревших коммуникаций значительно улучшит качество жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, программа реновации реализуется Правительством Москвы с 2017 года. Благодаря ей более миллиона москвичей смогут переехать в новые квартиры в монолитных и панельных домах в своем районе.