Экономика и предпринимательство

Город сдает в аренду два участка под строительство производства в ТиНАО

Продолжается прием заявок на участие в электронном аукционе на право заключения договора аренды у города двух соседних земельных участков площадью 1,04 гектара и 0,74 гектара. Участки расположены на юге Москвы в Троицком административном округе по адресу: поселение Щаповское, Варшавское шоссе, владение 4А.  Расстояние до МКАД – 30 километров.

Будущие арендаторы смогут построить на участках объекты пищевой промышленности. Например, для переработки сельскохозяйственной продукции: консервирования, копчения, хлебопечения, или для производства напитков.

Аукцион проводится Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Заявки на участие в торгах в электронной форме принимаются до 24 сентября 2021 года.

Начальная цена большего участка площадью 1,04 гектара составляет 446,5 тысячи рублей. Победитель аукциона сможет построить на нем объекты максимальной площадью 15,5 тысячи квадратных метров.

Аукцион по втором участку площадью 0,74 гектара стартует с начальной цены 320 тысяч рублей. Разрешенная площадь строительства – 11,4 тысячи квадратных метров.

«Всего за 8 месяцев 2021 года в Москве реализовано 26 участков под коммерческую застройку общей площадью 20,9 гектара. Общая цена объектов по итогам торгов составила 369,8 миллиона рублей, это почти в 6 раз выше начальной цены.  Больше всего – восемь участков, реализовано в Западном административном округе», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он также отметил, что конкуренция на торгах по земле для строительства промышленных объектов с начала года составила в среднем 2,6 участника на лот.

В результате реализации проекта по строительству объектов пищевого производства, 100 процентов площадей передается
в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств, определенных по итогам аукциона.

Итоги аукциона планируется подвести 29 сентября. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство». Принять участие в торгах по аренде и продаже городского имущества можно на сайте «Росэлторг».