Новые технологии трудоустройства представили на Форуме социнноваций

Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Уникальные технологии трудоустройства ждут гостей стенда «Моя карьера» и «Моя работа» на IV Форуме социальных инноваций регионов
С 9 по 11 сентября в Москве, в Гостинном дворе, проходит IV Форум социальных инноваций регионов. Большое внимание на Форуме  уделено вопросам построения карьеры и профессиональной реализации граждан России.

На объединенном стенде «Моя работа» & «Моя карьера» модернизированная служба занятости представляет реализованные проекты по созданию новой инфраструктурной модели, внедрению инструментов рекрутмента и эффективных технологий по оценке, обучению и подбору персонала.

Специалисты, работающие на стенде демонстрируют принципы современной службы занятости, включающие как цифровые онлайн-инструменты и сервисы, так и индивидуальную работу по составлению карьерных сценариев соискателей в соответствии с запросом и конкретной жизненной ситуацией.

На стенде  создана экспертная площадка с демонстрацией лучших практик московской службы занятости для региональных коллег, объединенных задачей модернизации служб занятости и восстановления рынка труда России.

«В рамках форума на стенде „Моя работа“ & „Моя карьера“ мы планируем сформировать клуб инноваторов кадровых изменений из представителей руководства регионов, курирующих вопросы занятости. Они смогут обсудить новые вызовы рынка труда, возможности снижения уровня безработицы, а также эффективные решения в рамках партнерства государства, бизнеса и НКО. Кроме того, 9-11 сентября мы проведем 9 экспертных сессий, где будут рассмотрены новые стандарты работы службы занятости, современные технологии подбора персонала и лучшие практики эффективного трудоустройства», — рассказала Александра Александровна, первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты.

На стенде «Моя работа» & «Моя карьера» все гости и участники форума смогут получить консультацию экспертов по вопросам трудоустройства, профориентации и переобучения, расскажут о тренингах и действующих специальных программах службы занятости.

Чтобы попасть на форум, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Если вам нужна помощь в трудоустройстве, обращайтесь к крупнейшему государственному кадровому оператору по поиску работы — службе занятости населения города Москвы. Сайт Центра занятости населения «Моя работа» — czn.mos.ru. 57 отделов трудоустройства, 52 из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы» города Москвы. Флагманские центры с расширенным набором услуг: центры занятости «Моя работа» на улице Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48, специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан 50+, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи, малоимущих семей с детьми на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. В службе занятости населения все услуги оказываются бесплатно!