Мой район

Топиарии и амфитеатр: завершилось благоустройство общественного пространства в Воскресенском

Специалисты привели в порядок территории вдоль реки Цыганки, за зданием храма Воскресения Христова, а также у русла реки.

В поселении Воскресенском завершился крупный проект по благоустройству общественного пространства. Работы проводились в три этапа.

В 2019 году специалисты привели в порядок территорию вдоль реки Цыганки — набережную превратили в комфортный прогулочный маршрут с беседками, садовыми диванами, качелями и креслами-коконами. Также там установили амфитеатр и детскую площадку с горками.

Благоустроенную территорию объединили с территорией храма Воскресения Христова. На лестнице установили поручни и пандус для маломобильных горожан.

Кроме того, там обустроили футбольное поле с искусственным газоном, поставили уличные тренажеры и столы для пинг-понга, разместили новые опоры освещения, установили систему видеонаблюдения, а также дополнительно озеленили территорию.

В 2020 году за зданием храма сделали площадки-настилы у реки, зоны с беседками и точки для пикников, высадили топиарии — декоративные кустарники. А уже в этом году завершились работы у русла реки — там очистили береговую линию и оборудовали велодорожки.

Дороги, школы, станции метро. 10 интересных фактов о жизни ТиНАО