Социальная сфера

Сеть коворкинг-центров НКО запустила серию подкастов о работе некоммерческих организаций

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Первые выпуски уже доступны на различных интернет-платформах.

Сеть коворкинг-центров НКО запустила серию подкастов, посвященных работе некоммерческих организаций, которые помогают нуждающимся, заботятся о людях с инвалидностью, а также заняты в сфере спорта, досуга, экологии и других. В записи приняли участие победители конкурса «Город неравнодушных. Призвание» — руководители и сотрудники некоммерческих организаций, известные благотворители, представители бизнеса и власти.

В первом выпуске подкаста «Молодежь: стереотипы, любовь и стрит-культура» слушатели узнают об НКО, которые знакомят жителей с искусством, развивают волонтерство и помогают молодым москвичам сделать первые шаги в профессии. А приглашенный эксперт Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, расскажет, как город поддерживает молодежные инициативы.

Второй выпуск посвящен перспективам развития культурного досуга в столице.

Слушать подкасты можно в социальной сети «ВКонтакте» и на других сервисах, включая YouTube.

В следующих выпусках горожан познакомят с работой волонтеров, занимающихся поиском артефактов времен Великой Отечественной войны, правозащитников, экоактивистов и других людей, которые создают общественно полезные инициативы и делают город лучше. Всего запланировано девять подкастов — они будут выходить каждую неделю по понедельникам.

Подкасты о работе некоммерческих организаций стали частью проекта «Город неравнодушных. Призвание». В мае сеть коворкинг-центров НКО запустила одноименный фотоконкурс. В нем приняли участие люди, которые посвятили свою жизнь благотворительности и работе в некоммерческих организациях. Они прислали на конкурс фотографии, посвященные какому-либо из девяти направлений деятельности некоммерческих организаций: «Экология», «Спорт», «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни».

Всего поступило более 200 работ от 81 некоммерческой организации. По итогам голосования отобрали 18 лучших фотографий. Работы победителей вместе с портретами лидеров НКО представили на фотовыставке. Познакомиться с экспозицией можно с августа по октябрь в парках «Ангарские пруды», «Таганский», «Сокольники», саду «Эрмитаж», этнографической деревне «Бибирево», Лианозовском парке, торговых центрах «Мега Белая Дача» и «Мега Теплый Стан». На каждом экспонате посетители найдут QR-код со ссылкой на страницу подкастов.

Москвичи выбрали победителей фотоконкурса «Город неравнодушных. Призвание»Помощь животным и благотворительные забеги. Истории победителей конкурса «Город неравнодушных. Призвание»