Строительство и реконструкция

Согласован проект жилого комплекса бизнес-класса в Шмитовском проезде

В рамках проекта на Шмитовском проезде запланировано возведение двух 36-этажных башен с торговым центром и подземной автостоянкой.

Согласована проектная документация на строительство жилого комплекса, состоящего из двух 36-этажных башен (А и Б) на Шмитовском проезде. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого комплекса в Пресненском районе. Так, запланировано возведение двух 36-этажных жилых домов, объединенных одноэтажным стилобатом с торговым центром и подземной встроенно-пристроенной одноуровневой автостоянкой», – рассказал Валерий Леонов.

В сумме в доме запроектировано 653 квартиры различной площади и конфигурации. Связь по этажам в каждой из башен предполагается с помощью двух лестничных клеток и четырех лифтов разной грузоподъемности.

На первых этажах запланировано размещение супермаркета, ресторана, кафе и магазинов непродовольственных товаров. Кроме того, в уровне первого этажа появится диспетчерская.

Также в составе жилого комплекса запроектирована одноэтажная подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на автостоянку запланирован по двухпутной рампе. Контроль за ситуацией на парковке будет осуществляться из помещения диспетчерской, расположенного на первом этаже.

При этом на стилобате расположится огороженная рекреационная зона для жителей, где установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения. Помимо этого, на территории жилого комплекса появятся площадки для игр детей, спорта и отдыха.