Москвичи выиграли Кубок Европы по дзюдо в Хорватии

Все три медали в копилку российской команды принесли столичные спортсмены.

Московские спортсмены завоевали две золотые медали в этапе Кубка Европы по дзюдо в хорватском городе Дубровнике. Соревнования проходили в четырнадцати весовых категориях — по семь у мужчин и женщин. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 23 стран мира.

У российских дзюдоистов три медали — и все они на счету москвичей. В решающей схватке в категории до 73 килограммов сошлись сразу два спортсмена из столицы — Михаил Наний и Алим Гаданов. До этого они одержали по пять побед, большинство из которых досрочно. В финале же сильнее оказался Михаил Наний.

Ещё один москвич, Максим Буга, оказался сильнее всех соперников в категории до 81 килограмма. В финале он победил представителя Сербии Бояна Досена.